Medicamentos que contienen el Principio Activo: LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA (48 resultados)
Medicamentos Principios Activos Laboratorios Clasificación Terapéutica Acción Farmacológica
AEROTINA D
COMP.X 10
Raffo LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
AEROTINA D
JBE.X 60 ML
Raffo LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ALERCAS D
GRAG.X 10
Casasco LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ALERCAS D
JBE.X 60 ML
Casasco LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ALERCAS D
GRAG.X 20
Casasco LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ALERPRIV D
COMP.X 10
Montpellier LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ALERPRIV D
COMP.X 20
Montpellier LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ALERPRIV D
JBE.X 60 ML
Montpellier LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ASEPTOBRON DESCONGESTIVO
COMP.REC.X 10
TEMIS-LOSTALO LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
ASEPTOBRON DESCONGESTIVO
COMP.REC.X 5
TEMIS-LOSTALO LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
BEDIX-D
JBE.X 60 ML
BER LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
BEDIX-D
COMP.REC.X 10
BER LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
BEDIX-D
COMP.REC.X 20
BER LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
BEDIX-D
JBE.X 90 ML
BER LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
BENADRYL 24 D
SISTEMA SOL COMP.X 5
Elea LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
CIPROCORT D
COMP.REC.X 10
Beta LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
CIPROCORT D
COMP.REC.X 20
Beta LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
CIPROCORT D
JBE.X 60 ML
Beta LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
CLARITYNE D
GRAG.REPETABS X 10
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
CLARITYNE D
GRAG.REPETABS X 20
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
CLARITYNE D
JBE.X 60 ML
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
CLARITYNE D EXTRA
COMP.REC.X 10
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
DECIDEX PLUS
CAPS.X 10
Roemmers LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
DECIDEX PLUS
SOL.X 60 ML
Roemmers LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LERTAMINE D
COMP.X 10
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
LERTAMINE D
COMP.X 20
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
LERTAMINE D
JBE.X 60 ML
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
LERTAMINE D
JBE.X 120 ML
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
LERTAMINE D EXTRA
COMP.X 10
SCHERING-PLOUGH LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
LOISAN D
COMP.X 10
Baliarda LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
LORATADINA PLUS NORTHIA
JBE.X 60 ML
NORTHIA LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LORATADINA PLUS NORTHIA
COMP.X 10
NORTHIA LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LORATADINA PLUS NORTHIA
COMP.X 20
NORTHIA LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LOREMEX
JBE.X 120 ML
Phoenix LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LOREMEX DESCONGESTIVO
COMP.X 10
Phoenix LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LOREMEX DESCONGESTIVO
COMP.X 5
Phoenix LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
LOREMEX DESCONGESTIVO
JBE.X 60 ML
Phoenix LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
NASTIZOL-L
COMP.X 10
Bagó LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
NASTIZOL-L
COMP.X 20
Bagó LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
NASTIZOL-L
JBE.X 60 ML
Bagó LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
NASTIZOL-L 24
COMP.REC.LIB.PROL.X 10
Bagó LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
NOVO-VAGRAN D
COMP.REC.X 10
Finadiet LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
NOVO-VAGRAN D
JBE.X 60 ML
Finadiet LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
NOVONASTIZOL
COMP.X 20
Bagó ASTEMIZOL+ASOC.
ASTEMIZOL+PSEUDOEFEDRINA
LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA
ANTIALERGICO
ANTIALERGICO DESCONGEST.
NULAREF-D
COMP.REC.X 10
LAFEDAR LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA DESCONGESTIVO ANTIHISTAMINICO
VAGRAN D
COMP.X 10
Finadiet LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
VAGRAN D
JBE.X 60 ML
Finadiet LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA ANTIALERGICO DESCONGEST.
VAGRAN DESCONGESTIVO
COMP.X 10
Finadiet ASTEMIZOL+PSEUDOEFEDRINA
LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA
ANTIALERGICO DESCONGEST.

Más Medicamentos

contiene LORATADINA+PSEUDOEFEDRINA
AEROTINA D COMP.X 10
ALERCAS D GRAG.X 10
BENADRYL 24 D SISTEMA SOL COMP.X 5
LORATADINA PLUS NORTHIA JBE.X 60 ML
VAGRAN D COMP.X 10
LOREMEX DESCONGESTIVO COMP.X 10
LOREMEX DESCONGESTIVO JBE.X 60 ML
ALERPRIV D COMP.X 10
CLARITYNE D GRAG.REPETABS X 10
DECIDEX PLUS CAPS.X 10
ASEPTOBRON DESCONGESTIVO COMP.REC.X 10
CLARITYNE D EXTRA COMP.REC.X 10
NOVO-VAGRAN D COMP.REC.X 10
CIPROCORT D COMP.REC.X 10
VAGRAN DESCONGESTIVO COMP.X 10
NOVONASTIZOL COMP.X 20
BEDIX-D JBE.X 60 ML
NASTIZOL-L COMP.X 10
DECIDEX PLUS SOL.X 60 ML
NOVO-VAGRAN D JBE.X 60 ML

| Inicio | Términos y Condiciones |