Medicamentos que contienen el Principio Activo: CLORFENIRAMINA (7 resultados)
Medicamentos Principios Activos Laboratorios Clasificación Terapéutica Acción Farmacológica
ALERGIDRYL
4 MG COMP.X 20
KLONAL CLORFENIRAMINA ANTIALERGICO
ALERGIDRYL
2 MG/5 ML JBE.X 120 ML
KLONAL CLORFENIRAMINA ANTIALERGICO
ALERGITRAT
COMP.X 20
FECOFAR CLORFENIRAMINA GONOCOCICAS, INFECCIONES
INFECCIONES DE LA PIEL Y TEJIDOS BLANDOS
MENINGITIS PURULENTA
NEUMONIA Y BRONCONEUMONIA BACTERIANAS
OSTEOMIELITIS
PERITONITIS
PIELITIS Y PIELONEFRITIS
SEPTICEMIA
ANTIALERGICO
ALERGITRAT
JBE.X 120 ML
FECOFAR CLORFENIRAMINA ANTIALERGICO
CLORFENIRAMINA AUSTRAL
2 MG/5 ML JBE.X 100 ML
AUSTRAL CLORFENIRAMINA ANTIHISTAMINICO
CLORFENIRAMINA LAFEDAR
60 MG/100 ML JBE.X 120ML
LAFEDAR CLORFENIRAMINA ANTIHISTAMINICO
CLORFENIRAMINA LAFEDAR
4 MG COMP.X 20
LAFEDAR CLORFENIRAMINA ANTIHISTAMINICO

Más Medicamentos

contiene CLORFENIRAMINA
ALERGITRAT COMP.X 20
ALERGIDRYL 4 MG COMP.X 20
CLORFENIRAMINA AUSTRAL 2 MG/5 ML JBE.X 100 ML
CLORFENIRAMINA LAFEDAR 60 MG/100 ML JBE.X 120ML
ALERGITRAT JBE.X 120 ML
CLORFENIRAMINA LAFEDAR 4 MG COMP.X 20
ALERGIDRYL 2 MG/5 ML JBE.X 120 ML

| Inicio | Términos y Condiciones |