PARACETAMOL GRIP NF - Composición

Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol CD 90 % 556,00 mg Bromhexina clorhidrato 8,00 mg. Pseudoefedrina sulfato 60,00 mg. Loratadina 2,50 mg Excipientes: Almidón pregelatinizado; Povidona; Celulosa microcristalina pH 200; Dióxido de silicio coloidal; Croscarmelosa sodica; Estearato de magnesio; Opadry II c.s.