Prospecto FACTUS

Composición
Comprimidos: paracetamol 250mg; dexbromfeniramina maleato 1mg; pseudoefedrina clorhidrato 30mg; vitamina C 100mg. Gotas pediátricas: cada 100ml: pseudoefedrina clorhidrato 1.350mg; clorfeniramina maleato 75mg. Solución pediátrica: cada 100ml: pseudoefedrina clorhidrato 600mg; clorfeniramina maleato 40mg.
Indicaciones
Tratamiento del resfrío o cuadro gripal que se acompaña de tos no productiva y congestión nasal, ocular o sinusal. Alivio sintomático de la rinitis alérgica estacional.
Presentación
Envase con 20 comprimidos. Gotas: envase con 30ml. Solución: envase con 100ml.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Su dirección de email no sera publicada. Los campos marcados son requeridos. *